Два пешехода вышли в путь одновременно. Каждый шёл с постоянной скоростью. Один шёл из A в B,

другой — из B в A. Они встретились в полдень (т. е. ровно в 12 часов) и, не прекращая движения, пришли: один — в B в 4 ча- са вечера, а другой – в A в 9 часов вечера. В котором часу они вышли в путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Маша.

Ответ:

Точку обозначим за с

Скорость первого пешехода равна AC равна AC/х на участке ВС равна ВС/4.Его скорость постоянная, и значит АС/х= ВС/4

Что можно применить в виде АС/ВС=х/4

Получаем х/4= 9/х; то свойство пропорции х2= 36; х= 36

(Расвет был на 6 часов раньше полудня).

Пошаговое объяснение:

Вот так как то