Реши уравнение 48:x=66-60. x:(27:3)=6. 68-x=9×5 x-8×5=37​


Ответы на вопрос

Отвечает Шеломенцева Елизавета.

Ответ:

48:x=66-60

48:x=6

x=48:6

x=8

__________

48:8=66-60

6=6

x:(27:3) =6

x:9=6

x=9*6

x=54

________________

54:(27:3)=6

6=6

68-x=9*5

68-x=45

x=68-45

x=23

___________

68-23=9*5

45=45

x-8*5=37

x-40=37

x=40+37

x=77

_____________

77-8*5=37

37=37

1 0