В аули живёт 140.000 жителей из них 65% окончили школу а 20% оставшейся жители дошкольники Сколько

жителей Учат в школе Помогите у меня сочччч​

Ответы на вопрос

Отвечает Сурган Карина.

Ответ:

39200

Пошаговое объяснение:

1. Сколько окончили школу:

140000 : 100 * 65 = 1400 * 65 = 91000 (жителей)

2. Оставшиеся:

140000 - 91000 = 49000 (жителей)

3. Сколько дошкольников:

49000 : 100 * 20 = 490 * 20 = 9800 (жителей)

4. Сколько учеников:

140000 - (91000 + 9800) = 140000 - 100800 = 39200 (жителей)