Реши уравнение 3×(x+4)-5=43​


Ответы на вопрос

Отвечает Кирилл Кирилл.

Ответ:

3 × ( х + 4) -5 =43

3× ( х + 4) = 43 +5

х +4 = 48 :3

х = 16 -4

х = 12

Пошаговое объяснение:

Отвечает Бураева София.

Пошаговое объяснение:

3х+12-5=43

3х=43-12+5

3х=36

х=12