на складе хранится 480 банок с томатным и яблочным соком .Банки с томатным соком составляли

четверть всех банок . Сколько банок яблочного сока хранится на складе ?

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Юля.

Ответ:

360 банок с яблочным соком.

Пошаговое объяснение:

1.) 360÷4 =120-1/4 всех банок, томатный сок.

2.)4-1=3- 3/4 яблочный сок

3.) 120×3=360- банок с яблочным соком

Отвечает Осипов Слава.

Пусть х - банки яблочного сока, тогда банки с томатным соком - \frac{1}{4} 480. Составим и решим уравнение:

x+\frac{1}{4} 480=480

x=480-120

x= 360 (шт)

Значит, банок яблочного сока 360 шт.

Ответ: 360 шт