Сравните дроди 2/7 и 1/4помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Износова Наташка.

Ответ:

2/7 больше чем 1/4

Пошаговое объяснение:

вроде так

Отвечает Альмяшкин Алексей.

Сравним двумя способами: приведём к общему знаменателю и сравним сами числа, разделив числители и знаменатели.

1) \frac{2}{7} и \frac{1}{4} = \frac{8}{28} и \frac{7}{28}. В этом случае \frac{2}{7} > \frac{1}{4}.

2) \frac{2}{7} = 0,28 ; \frac{1}{4} = 0,25. В этом случае тоже \frac{2}{7} > \frac{1}{4}.

Следовательно, \frac{2}{7} > \frac{1}{4}.