2(y+5)-14=22Помогите пожалуйста математика ​


Ответы на вопрос

Отвечает Буян Илья.

Ответ:

у = 13

Пошаговое объяснение:

2(у+5)-14=22

2у+10-14=22

2у-4=22

2у=22+4

2у=26

у=13