2 игрока достают из коробки шарики.Проигрывает тот кто достанет последний шар.Кто может обеспечить

себе победу 1 или 2 если в начале было 2002 шарика и за один ход можно взять не меньше 1 и не больше 5

Ответы на вопрос

Отвечает Оверченко Аня.

Ответ:

выйграет первый

Пошаговое объяснение:

Допустим первый взял 4 шара тогда:

2002-4=1998

то должно быть число кратное 6, то есть то которое делиться на 6

1998:6=333

Первый взял половину и это должно отнимать от себя 6

6-1=5

Тогда первый:

6-2=4

Тогда в самом конце останется 6 шариков и второй не сможет забрать все и проиграет