Реши уравнение 34+2(2у+9)=60​


Ответы на вопрос

Отвечает Азанова Татьяна.

Ответ:

x=2

Пошаговое объяснение:

34+2(2у+9)=60​

открываем скобки: 34+2*2y+2*9=60 и получаем 34+4y+18=60

переносим числа вправо: 4y=60-34-18, получаем 4y=8

делим обе части равенства на 4, получаем x=2.

Проверка:

34+2(2*2+9)=60

34+2*13=60

34+26=60

60=60  верно.​