Реши уровнение 3(х+4) -7=11помогите пж 5 класс, зарание спс​


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Даня.

Ответ:

3(x+4)-7=11

3x+12-7=11

3x=11-12+7

3x=6

x=6/3

x=2

Пошаговое объяснение:

Отвечает Zelini Monika.

Ответ:

3(х+4)-7=11

3х+12-7=11

3х+5=11

3х=11-5

3х=6

х=6/3

х=2

Пошаговое объяснение: