За 8 одинаковых по цене карандашей заплатили 16 рублей, какова стоимость четырех таких карандашей.

решить задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Бухарова Вика.

16/8=2руб один карандаш

2*4=8руб четыре таких карандаша

 

16/8*4=8руб

Отвечает Галун Уляна.

8карандаш-16руб .                                                                                            4карандаш-?руб                                                                                                    1способ  16:8=2руб.                                                                                            2*4=8руб.                                                                                                            2способ 16*4=64                                                                                                     64:8=8руб.