Решить: 1)-5(х-7)+4=-(х+3)-4х 2)(3х-6)(7-х)(2х-5)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Соня.

Утверждение ложно

-5(x-7)+4=-(x+3)-4x\\-5x+35 + 4 = - x-3-4x\\-5x+39=-5x-3\\39=-3\\x \in \O

(3x-6)(7-x)(2x-5)=0\\\\3x-6=0\\3x=6\\x_1=2\\\\7-x=0\\-x=-7\\x_2=7\\\\2x-5=0\\2x=5\\\\x_3=\dfrac{5}{2} = 2,5

Корни второго уравнения

\boxed{x_1=2,~~~x_2=7, ~~~x_3=2,5}

Отвечает Шабров Дима.


Решить:

1)-5(х-7)+4=-(х+3)-4х