А) 1 2/7*1 1/4 Б)4 2/3*2/5 В)1 3/5*3 3/4 Г)4/9*2 3/4 Д)2 3/4*4/11 Е)1 3/4*1 5/7 Ж)3 1/4*4 З)10*5

2/5 ПОМОГИТЕ пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Королев Алиман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А) 1 2/7 * 1 1/4 = 9/7 * 5/4 = 45/28 = 1 27/28

Б) 4 2/3 * 2/5 = 14/3 * 2/5 = 28/15 = 1 13/15

В) 1 3/5 * 3 3/4 = 8/5 *

15/4 = 120/20 = 6

Г) 4/9 * 2 3/4 = 4/9 * 11/4 = 44/36 = 1 8/36 = 1 2/9

Д) 2 3/4 * 4/11 = 11/4 * 4/11 = 1

Е) 1 3/4 * 1 5/7 = 7/4 * 12/7 = 84/28 = 3

Ж) 3 1/4 * 4 = 13/4 * 4 =

52/4 = 13

З) 10 * 5 2/5 = 10 * 27/5 =

270/5 = 54

Отвечает Мостакова Нина.
Ответы с решением в фото