Срочнооо!Помогите решить с кратким условием и по действиям! Сумма длин первой и второй сторон

треугольника равна 33 см,первой и третьей -39 см,второй и третьей-42 см .Найдите периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Миргаязова Гульнар.

x-1сторона

y-2cторона

z-3сторона

x+y=33

x+z=39

y+z=42

x=33-y

33-y+z=39

y+z=42

-y+z=6

2z=48

z=24

-y+24=6

y=18

x=15

15+18+24=57 (см)-периметр