Разделить число 60 в отношении 7:8 ( помогите пожалуйста )​


Ответы на вопрос

Отвечает Шилина Алина.

1) 7 + 8 = 15 - всего частей;

2) 60 : 15 = 4 - одна часть;

3) 7 · 4 = 28 - семь частей;

4) 8 · 4 = 32 - восемь частей.

7 : 8 = 28 : 32

Ответ: 28 и 32.

Отвечает Драгун Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Всего 7+8=15 частей, одна часть равна 60/15=4, значит 7 частей равно 4*7=28, а 8 частей равно 4*8=32. Получим ответ 7:8=28:32