Кисть, которая стоила 240 рублей, продаётся с 25%-й скидкой. При покупке двух таких кистей

покупатель отдал кассиру 500 рублей. Сколько рублей сдачи он должен получить?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Никита.

1) 240*25:100= 60 рублей 25 % скидка
2) 240-60= 180 рублей стоит 1 кисть со скидкой
3) 180*2=360 рублей стоят 2 кисти со скидкой
4) 500-360=140 рублей сдача с покупки