Решить устно 98,91×0,1помогите плиз​


Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Марк.

Ответ:

9.891

Пошаговое объяснение:

Отвечает Разинов Юра.

Ответ:

Расскажу в общем виде

Пошаговое объяснение:

Когда мы делим число на 10, 100, 100, и т.д., то есть, 10^n, мы "сдвигаем" число на столько символов вправо, сколько их находится в 10^n. Пример: 345/100=3,45. Если цифр в числе больше, чем нулей в 10^n, то после запятой мы начинаем добавлять нули. Пример: 345/10000=0,0345.

При умножении аналогичный алгоритм, только передвигаем мы число влево, пример: 345*10=3450 (Если говорить понятнее, просто добавляем нули сзади к этому числу)