Знайдіть число:а) ⅔ якого дорівнює 25;б) ⅞ якого дорівнює  2  ¾.​


Ответы на вопрос

Отвечает Микенин Даня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

25 : 2/3 = 25 * 3/2 = 75/2 = 38 1/2

Проверка : 38. 1/2 * 2/3 = 75/2 * 2/3 = 75/3 = 25

2. 3/4 : 7/8 = 11/4 : 7/8 =

11/4 * 8/7 = 88/28 = 3 4/28 = 3 1/7

Проверка: 3 1/7 * 7/8 =

22/7 * 7/8 = 22/8 = 2 6/8 = 2 3/4

Отвечает Горбачёва Алина.

Відповідь:

a) 25/\frac{2}{3}=\frac{75}{2}=37\frac{1}{2}

b) 2\frac{3}{4} / \frac{7}{8}=\frac{22}{7}=3\frac{1}{7}

Покрокове пояснення: