Найдите значения выражение 1) 15z9:z6 – 160z3 при z = -0,5;2) 250t8 : t5 + 6t3 при t = -4t.пж

ответь кто будет всякую фигню писать в чат я сожелею вам вы болете аутизмом ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Дима.

1)

15(-0,5)9/(-0,5)6-160(-0,5)3=1050

1) 15(-0,5)= -7,5

2) -7,5*9= -67,5

3) -67,5/(-0,5)= 135

4) 135*6= 810

5) 160(-0,5)= -80

6) -80*3=-240

7) 810-(-240)= 1050