Решите 13+9(х-7)=40 с проверкой​


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Саша.

Ответ:

10

Пошаговое объяснение:

13+9(х-7)=40

9х-63=40-13

9х-63=27

9х=27+63

9х=90

х=90:9

х=10

Проверка:

13+9(10-7)=40

13+27=40

40=40