Яке з чисел 3, 12, 14 э коренем рівняння 1) x + 16 = 28; 2) 4x - 5 = 7 ( с обьяснением пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Бельчич Лиана.

Ответ:

1)12,2)3

Пошаговое объяснение:

1)х+16=28                

 х=28-16

 х=12

 12+16=28

  28=28

Ответ:х=28

2)4х-5=7

  4х=5+7

  4х=12

   х=12:4

   х=3

   4*3-5=7

   7=7

   Ответ:х=7

Если что * это умножить