Запиши запишите в виде несократимой дроби a) 108/124 Б) 625/1225 Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Шарафеева Карина.
А) НОД (108; 124) = 2*2 = 4
108 = 2*2*3*3*3
124 = 2*2*31
Числитель и знаменатель можно сократить на 4
108/124 = 27/31

б) НОД (625; 1225) = 5*5 = 25
625 = 5*5*5*5
1225 = 5*5*7*7
Числитель и знаменатель можно сократить на 25
625/1225 = 25/49