выполните действия, предварительно сократив дроби: 3/12 + 25/30 + 6/20. А) 53/60 Б) 47/60 В)

830/600 Г) 1 23/60 пж помогите дам 20 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Чиркова Элина.

Ответ:

в) 830/600

Пошаговое объяснение:

3/12+25/30=1/4+5/6=3+10/12=13/12

13/12+6/20=13/12+3/10=13/12+3/10=65+18/60=83/60

а само число 83/60 равно и 830/600