А+б=7,а*б=12,найти: 2*а+3*а*б+2*б=


Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Ульна.

Ответ:

50.

Пошаговое объяснение:

2•а + 3•а•b + 2•b = 2 (a + b) + 3ab;

если

а + b = 7, а•b = 12, то

2 (a + b) + 3ab = 2 • 7 + 3 • 12 = 14 + 36 = 50.