виктор купил мотоцикл за 15000 рублей.позже он решил продать его на 18%дешевле чем купил .за

сколько рублей виктор продал мотоцикл

Ответы на вопрос

Отвечает Malishava Tamriko.

1) 15 000 х 18 % : 100 % =2700 рублей 18% скидка

2) 15 000 - 2700 = 12 300 рублей стоимость мотоцикла при продаже.

Отвечает Савинова Ксения.

15000-(15000*0.18)=12300 - за сколько он продал