Найдите значение выражения y, при которых выражения 48-3y2-(3-y) и 2y2+y принимают равные значения


Ответы на вопрос

Отвечает Артемихина Настя.

Ответ:

y=+-3

Пошаговое объяснение:

48-3y²-3+y=2y²+y

-3y²+y-2y²-y=-48+3

-5y²=-45

y²=9

y=+-3