(2/3 x + 1/6) * 1 1/5 = 2 3/5 ПОМОГИТЕ ПОЖАЙЛУСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Тюрина Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(2/3 x + 1/6) * 1 1/5 = 2 3/5

(2/3 x + 1/6) = 2 3/5: 1 1/5

2/3х+1/6=13/5*5/6

2/3х+1/6=13/6

2/3х=13/6-1/6

2/3х=2

Х=2*3/2

Х=3