РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ (2Х-3)(3Х+2)-6Х(Х-4)=18-5Х А)0. Б)1 В)2 С)3 СРОЧНОООООО


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Данил.
Задание 1.
а) 1/6х=18
х=18·6
х=108

б) 7х+11,9=0
7х=-11,9
х=-11,9:7
х=-1,7

в) 6х-0,8=3х+2,2
6х-3х=2,2+0,8
3х=3
х=1

г) 5х-(7х+7)=9
5х-7х=9+7
-2х=16
х=-8

Задание 2.
х км - путь на автобусе, 9х км - путь на самолете.
х+9х=600
10х=600
х=60 км на автобусе
9·60=540(км) - на самолете
Ответ. 60 км на автобусе, 540 км на самолете.
Конечно, ты не написал, что именно нужно было найти.

Задание 3.
х - на втором, 5х - на первом.
5х-50=х+90
5х-х=90+50
4х=140
х=35 - на втором участке
5*35=175 - на первом участке
35+175=210 (с.) - всего
Ответ. 210 саженцев.

Задание 4.
6х-(2х-5)=2(2х-4)
6х-2х+5=4х-8
6х-2х-4х=-8-5
0х=-13 - решений нет