Группа туристов в количестве 34 человек отправилась в поход. У них были с собой палатки: 3 палатки

двухместные, 2 -четырёхместные, одна восьмимесячная и остальные палатки трехместные. Сколько трехместных палаток взяли с собой туристы?
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Мисик Юля.

Пошаговое объяснение:

Двухместных палаток - 3 шт.

Четырехместных палаток - 2 шт.

Восьмиместных палаток - 1 шт.

Трехместных палаток - ? шт.

Всего - 34 туриста

1) 3 * 2 = 6 человек размещается в двухместных палатках

2) 2 * 4 = 8 человек размещается в четырехместных палатках

3) 1 * 8 = 8 человек размещается в восьмиместной палатке

4) 6 + 8 + 8 = 22 человека размещаются в 2-х,3-х и 8-ми местных палатках

5) 34 - 22 = 12 человек надо разместить в трехместные палатки .

6) 12 : 3 = 4 палатки потребуется

Ответ : туристы взяли с собой 4 трехместные палатки.

1 0