Решите уравнение 4(x+5)-15=33


Ответы на вопрос

Отвечает Бугаев Саша.

Ответ:

4(x + 5) - 15 = 33

4(x + 5) = 33 + 15

4(x + 5) = 48

x + 5 = 48 \div 4

x +  5 = 12

x = 12 - 5

 x = 7

Отвечает Турас Сергей.

Решение

4(x + 5) - 15 = 33\\4x + 20 - 15 = 33\\4x = 33 - 20 + 15\\4x = 28\\x = \frac{28}{4}\\x = 7

Ответ: 7.

Проверка

4(7 + 5) - 15 = 33\\4 * 12 - 15 = 33\\33 = 33

Решение верное