Одна из сторон треугольника равна 5,6 см, что на 1,2 см больше второй стороны и на 2,3 см меньше

третьей стороны треугольника. Хватит ли проволоки длиной18 см чтобы изготовить модель этого треугольника? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мадиярбек Анеля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

одна сторона 5,6 что на 1,2 больше второй. Значит вторая меньше 5,6-1,2=4,4см ,а третья на 2,3см больше перовй.5,6+2,3=7,9см

периметр равен 5,6+4,4+7,9=17,9см . 18 см куска теоретически хватит для этого треугольника (если  не будет потерь на разрезы :-))