1)Решите пропорцию: 5:6 = 2х :3              ​


Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Александра.

Ответ:

1,25

Пошаговое объяснение:

5:6=2x:3

6*2x=3*5

12x=15

x=15/12

x=5/4=1,25