1. Решите уравнение:(224+(x:16-189)):6=48​


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Катя.

Ответ:

(224 + (х : 16 - 189)) = 48 × 6

(224 + (х : 16 - 189)) = 288

(х : 16 - 189) = 288 - 224

(х : 16 - 189) = 64

х : 16 = 64 + 189

х : 16 = 253

х = 253 × 16

х = 4048