Bonpoc в смете сумма, выделенная на приобретение книг составляет56 000 р. В результате опроса

учащихся школы был составлен пенречень книг и электронных учебников для закупки, состоящий из300 книг. Определите, какое количество печатных книг и электрон-ных учебников можно закупить, если один электронный учебникстоит в среднем 80 р., а одна печатная книга-240р​

Ответы на вопрос

Отвечает Шахбанова Саида.

Ответ:

Печатные 100

Электронные 200

Пошаговое объяснение:

Электронные возьмем как x

Печатные как y

Тогда

x+y=300

x=300-y

80x+240y=56000

Вместо x подставляем 300-y

80(300-y)+240y=56000

24000-80y+240y=56000

160y=32000

y=200

x=100