Решите уравнение и выполните проверку: (3) (491-х):12+24=60


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ева.

Ответ: х=59

Пошаговое объяснение:

(491–х)÷12+24=60

(491–х)÷12=60–24

(491–х)÷12=36

491–х=36×12

491–х=432

–х=432–491

–х= –59

х=59

Проверка:

(49159)÷12+24=432÷12+24=36+24=60