в веселых стартах участвуют 7 человек .сколькими способами они могут выбрать одного судью и

разбится на 2 команды по 3 человека ???срооочнооо​

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремова Вероника.

Ответ:

27

Пошаговое объяснение:

Судью они могут выбрать семью способами. Из семи человек выбрать одного можно только 7 способами.

А вот поделить команду из оставшихся 6 человек по 3 без дополнительных условий это будет число сочетаний из 6 по 3

\displaystyle C_n^m=\frac{n!}{m!(n-m)!}

\displaystyle C_6^3=\frac{6!}{3!(6-3)!}=\frac{4*5*6}{3!} =20

И тогда всего способов у нас 7+20 = 27

ответ

из 7 человек  выбрать одного судью и разбится на 2 команды по 3 человека можно 27 способами