знайдіть градусну міру кожного із чотирьох кутів , що утворилися при перетині двох прямих, якщо

сума двох із цих кутів більша за суму двох інших на 160​

Ответы на вопрос

Отвечает Шуст София.

Ответ:

360-160=200 градусов

200:4=50 градусов

Один угол равен 50 градусов и противоположный ему,как вертикальный,тоже равен 50 градусов

Другие два угла равны

360-(50+50)=260

Один равен

260:2=130 градусов и противоположный,как вертикальный,тоже равен 130 градусов

Сумма двух вертикальных углов 100 градусов

Сумма двух других углов равна 260 градусов

По условию,разница между ними должна быть 260 Проверка

260-100=160 градусов

Пошаговое объяснение: