Найдите сумму 5/7 числа 224 и 1/8 числа 142​


Ответы на вопрос

Отвечает Бейбит Нұрсұлтан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 224/7=32 (это одна седьмая от 224)

2) 32×5=160 (это пять седьмых от 224)

3) 142:8=17.75 (это одна восьмая от 142)

4) 160+17.75=177.75

Ответ 177.75