Реши уравнение. (x : (–2) + 4,5) : (–1,5) = 3


Ответы на вопрос

Отвечает Теплов Лев.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Представим обыкновенную дробь в виде конечной десятичной дроби и потом просто будем решать уравнение.

\displaystyle  \bigg (-\frac{1}{2} x+4.5\bigg):(-1.5)=3\\\\\\(-0.5x+4.5):(-1.5)=3\\\\-0.5x+4.5=3*(-1.5)\\\\-0.5x = -4.5-4.5\\\\-0.5x = -9\\\\x=18