На складе было 1240 м шерстяной ткани, а льняной- в 2 раза больше. в магазин завезли одну четверть

шерстяной и пятую долю льняной ткани. Сколько всего метров шерстяной и льняной ткани завезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимова Александра.

1240*2=2480 (м)  льняной ткани на складе
1240/4=310 (м) шерстяной ткани
2480/5=496 (м) льной ткани завезли