Y+5/7-1/8=2/3-1/4Помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лепешинская Юля.

Ответ:-1/6

y+5/7-1/8=2/3-1/4

y+40/56-7/56=8/12-3/12

y+33/56=5/12

y=5/12-33/56

y=70/168-99/168

y=-28/168

y=-1/6