1). (х+74)-91=35 2). 54- (х-19)=38 Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Шишкина Яна.

Ответ:

1)ответ: 52

2)ответ: 35

Пошаговое объяснение:

1)(х+74)-91=35

х+74-91=35 (убираем скобки)

x-17=35 (вычисляем разность)

x=35+17 (переносим число в правую часть и меняем знак)

x=52 (складываем)

Ответ: 52

2)54-(х-19)=38

54-х+19=38 (раскрываем скобки)

73-x=38 (складываем числа)

-x=38-73 (переносим число в правую часть и меняем знак)

-x=-35 (вычисляем разность)

x=35 (убираем минусы)

Ответ: 35