Из города А в город В, расстояние между ними 900км, выехал грузовик со соростью 60 км/ч, а затем

через 3 часа выехала легкавая машина со скоростью 90 км/ч.Через сколько ч легковой автомобиль догонит грузовик?

Ответы на вопрос

Отвечает Бездушный Алексей.

60*3=180

+60=240 и90

+60=300 и 180

+60=360 и 270

+60=420 и 360

+60=480 и 450

+60=540 и 540

Через 6 часов

Отвечает Сульдина Настя.

Ответ:

(1) 60 * 3 = 180 (км) - проехал грузовой автомобиль до выезда легковушки.

(2) 90 - 60 = 30 (км/ч) - это скорость сближения.

(3) t = s : v = 180 : 30 = 6 (ч) - догонит легковой автомобиль грузовика.