Помогите пожалуйста срочно решить примеры: 1.Упростите выражения и найдите его значение при

данных значениях при переменной. 3(6b+24)-12b+151,если b=230 2. 5(4b-7)-(2b+12), если b=14 помогите пожалуйста ,нужно чере30 минут

Ответы на вопрос

Отвечает Галимова Ангелина.

Ответ:

1) 3(6b+24)-12b+151,если b=230

18b+72-12b+151= 6b+223=6*230+223= 1603

2) 5(4b-7)-(2b+12), если b=14

20b-35-2b-12=18b-47=205

Пошаговое объяснение: