Помогите пожалуйста! Бабушка заготовила 7 двухлитровых банок сока и 7 литровых банок

сока.Помогите бабушке разделить сок между тремя внуками поровну.

Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Олег.

Ответ: всего 7*2+7=14+7=21 литр сока, каждому внуку положено 21/3=7 литров сока или 3 банки по 2 литра и одну однолитровую банку.

Пошаговое объяснение: