иаметр окружности равен 21 п 3 a найдите длину окружности. b) найдите площадь круга. Умоялю вас

сделайте, мне тройку ставят за четверть

Ответы на вопрос

Отвечает Вишнякова Валентина.

Ответ:

длина=3,14×21=65,94 С=число пи×диаметр

площадь =число пи ×радиус в квадрате

r=d÷2=21÷2=10,5

S=3,14×10,5^2=346,185