Найменьший общий знаменатель 60 и 24​


Ответы на вопрос

Отвечает Sorokin Kostya.

Ответ:

120

Пошаговое объяснение:Если самое большее число в знаменателе не делится на меньшее нацело,то умножаем большее число,пока оно не будет делиться нацело на меньшее

60/24=не целое число,значит умножаем

60*2=120,проверям120/24=5,значит число 120 будем наименьшим общим знаменателем.

Постаралась объяснить,удачи)