Достар көмек берындершы(8/3-9/1)+36/25​


Ответы на вопрос

Отвечает Чепелева Ира.

Ответ:

-4,9 (если округлить, то 5)

Пошаговое объяснение:

(8/3-9/1)+36/25​ = (-6,3)+36/25 = (-6,3)+1,4 = -4,9

Отвечает Асылбек Айбын.

Ответ:

1)Общий знаменатель для этих дробей,(о чём Вы несомненно знаете), будет 75

2)И, если, Вы уже привели всё выражение к общему знаменателю, то конечно получили: (8·25-9·75+36·3)/75=(200-675+108)/75=367/75=4+67/75

Здоровья и удачи!

Пошаговое объяснение: