Яку відстань подолає потягзішвидкістю 7 5 км/год за 1 2/3?за 1/15 год, за 2год 36 хв​


Ответы на вопрос

Отвечает Рим Лера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

75 * 1 2/3 = 75 * 5/3 = 375/3 = 125 км

75 * 1/15 = 75/15 = 5 км

2 ч 36 мин = 2 36/60 = 2 3/5

75 * 2 3/5 = 75 * 13/5 = 975/5 = 195 км