544. В библиотеке 25 000 книг. 40% всех книг - учебники, из них 12% — учебники по математике.

Сколько учебников по математике вшкольной библиотеке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мамина Влада.

Пошаговое объяснение:

25 000*40%=10 000 — учебники

(10 000:100)*12=100*12=1200— учебники по математике

Отвечает Коваленко Кирилл.

25 000:100•40=10 000(уч.)

10 000:100•12=1200(уч.)

Ответ: 1200 учебников по математике.